А Можно ли продать дом с прописанным человеком и если нет то Куда можно обратиться

, Олеся, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

  Вы можете заключить договор купли-продажи если в доме зарегистрировано третье лицо так-как, регистрация по месту жительства не порождает права собственности.

  Но имеется нюанс: Покупатель может не согласиться покупать жилое помещение с зарегистрированным в нем третьим лицом.

  Вы, можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании лица зарегистрированного в жилом помещении утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, выселении.

  Суд может удовлетворить ваши исковые требования в случае если, зарегистрированное лицо не имеет права безвременного проживания в жилом помещении.

  С уважением!