Попал в дтп на каршеринге хочу что бы было все сделано юридически

Попал в дтп на каршеринге , хочу что бы было все сделано юридически чисто и что бы они не насчитали больше чем надо .. И как с ними вообще общаться и от чего отличаются люди в таких ситуациях??

, Константин, п. Парголово
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

 Попал в дтп на каршеринге, хочу что бы было все сделано юридически чисто и что бы они не насчитали больше чем надо

Они вам должны будут прислать претензию, в которой указать стоимость повреждений.

При этом должны будут в претензии указать полный расчёт данных повреждений.

А вы уже должны будете заплатить за данные повреждения. ( ст. 1064 ГК РФ)

Вы можете не согласиться с данной претензией и дать ответ на неё, если по вашему мнению, стоимость ремонта будет завышена.

Можете также обратиться к юристам сайта, для консультации и составления всех необходимых документов. ( ст. 779 ГК РФ)

Константин
Клиент, п. Парголово
Обратится к юристам после их расчетов? Правильно я понял

Здравствуйте.