Как в такой ситуации поступить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Пришло исковое письмо о регистрации имущества. Мой отец в 2006 году купил катер, но мы об этом не знали. В 2021 он умер,документов никаких на катер у нас нет. Бывшему владельцу пришёл налог 34000р. на этот катер. Наверное он не был снят с учёта. И теперь бывший владелец пытается через суд чтобы я с братом унаследовали его , зарегистрировали на себя. И естественно все налоги на нас повесят. Как в такой ситуации поступить? Ведь мы даже не знали о его существовании и естественно не знаем где это судно находится.Со стороны бывшего владельца есть договор купли-продажи, а у нас ничего нет.
- IMG-ed0dccdf350906f579caafa212bada24-V.jpg
- IMG-bb9eaa175c295c91b597d61093418462-V.jpg
- IMG-fa393bbf0f633d1eab54a4ce5bbc3a0d-V.jpg
- IMG-1d4d4a00a1f9767d0683b95247fe973d-V.jpg
, Марина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Вы вправе не вступать в наследство, фактически Вы наследство, как я поняла, не приняли:
Ведь мы даже не знали о его существовании и естественно не знаем где это судно находится.
Если Вы приняли что-либо из имущества отца, то считается, что наследство принято, в том числе и катер.
Поэтому предъявление оплаты долга правомерно.