Может ли сотрудник салона сотовой связи брать мой паспорт в руки
может ли сотрудник салона сотовой связи брать мой паспорт в руки
, елена, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Здравствуйте Елена!
Вы НЕ обязаны передавать свой паспорт даже сотруднику полиции, закон напрямую это НЕ предусматривает.
В случае, когда у вас потребуют документ удостоверяющий личность, вы вправе показать паспорт из своих рук.
Паспорт — это ваша собственность и вы несете ответственность за него. Нет никаких гарантий, что сотрудник не оставит его себе и не начнет вами манипулировать.
Если ответ оказался полезен, поставьте "+", пожалуйста.
Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате по правилам сайта.