Здравствуйте, подскажите куда нужно обращаться чтобы зарегистрировать вывеску Территория красоты MILAEVA И как правильно сделать процесс И возможно ли это быстро все оформить?
Здравствуйте, подскажите куда нужно обращаться чтобы зарегистрировать вывеску
Территория красоты MILAEVA
И как правильно сделать процесс
И возможно ли это быстро все оформить ?
Здравствуйте, Вадим!
На основании ст. 1480 ГК РФ государственная регистрация товарного знака (названия, которое будет у вас на вывеске) осуществляется федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ (Государственный реестр товарных знаков).
На основании п. 5.11.1 Положения о Федеральной службе по интеллектуальной собственности, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.03.2012 N 218, Роспатент осуществляет прием, регистрацию и экспертизу заявок на государственную регистрацию товарного знака.
На товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается свидетельство на товарный знак. Такое свидетельство удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве (ст. 1481 ГК РФ).
Порядок государственной регистрации товарного знака предусмотрен разд. 3 § 2 гл. 76 ГК РФ.
За более подробной информацией и помощью в оформлении ТЗ обращайтесь в чат. Услуги платные.
Здравствуйте, Вадим!
Если Вы имеете ввиду оформить товарный знак, то это делает Роспатент. Процедура длительная от 6 месяцев до 12. Однако, есть ускоренная процедура регистрации, сумма которой зависит от вида товарного знака (от 2 месяцев).
Можно подать электронное заявление о государственной регистрации товарного знака через личный кабинет ведомства, вся переписка с ведомством также будет отображаться в личном кабинете. Перед подачей Вам необходимо заплатить пошлину за данную процедуру, ее сумма зависит от количества классов МКТУ, которые выбираете для товарного знака. При электронной подаче заявления на пошлину будет скидка 30 %.
Обращайтесь в чат, помогу с оформлением документов.