Здравствуйте моя дочь не хочет учится а хочет работать ей 17 лет возможно ли устроится официально на работу?
, Аксана, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
ГПК РФ п.4.Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность
В случаях, предусмотренных федеральным законом, по делам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых и иных правоотношений, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе лично защищать в суде свои права, свободы и законные интересы.
Также, заключать трудовые договора, работать и распоряжаться своим заработком. Выбирать учебное заведение по программе целевого обучения, поступить и учиться
Доброго Вам дня