Можно ли родственникам оспорить дарственную и обвинить меня в насилии после смерти бабушки?
Всю свою жизнь я проживала с бабушкой и помогала ей. Бабушка при жизни подарила мне свою долю в 2 комнатной квартире, в которой есть одна мамина доля и ещё одна моя. Получается теперь у меня 2 доли из 3. В марте бабушка упала дома, сразу пошли гематомы. В этот же день свозили её в травмпункт,затем ей сделали КТ и ничего не обнаружили, выписали мазь и холод. А в начале мая бабушке стало плохо и мы отправили её в больницу по скорой, где через 3 дня бабушка скончалась. Теперь внучки других бабушкиных детей обвиняют меня в смерти бабушки, что якобы я её избила,напоила наркотиками и алкоголем,ссылаясь на какой-то документ полученый якобы от врачей. Сказали что заказали какую-то экспертизу расширенную. Бабушка кремирована. Собираются подавать в суд. По вопросам наследства собираются идти к нотариусу для вступления. Про дарственную не знают. На псих. учёте бабушка не стояла, никаких лекарств от псих. нарушений не принимала. Принимала только несколько лет каждый день таблетки от давления и от отёков,прописанные врачом. Смогут ли родственники оспорить дарственную? И какие документы нужны, чтобы на иск от родни доказать то, что мы бабушку не убивали, не избивали и что она свою долю подарила мне добровольно?

Наследники могут обратиться в суд с иском об оспаривании договора дарения, но надо изучать основания иска, чтобы определять перспективы его рассмотрения судом.