Как понять действительно ли оно прекращено или все же мне нужно его оплатить?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста у меня было исполнительное производство по задолженности. Я подала иск об его отмене. Пришел ответ на гос услугах что вроде оно завершено. Но так же на гос услугах высвечивается что я должна его оплатить. Как понять действительно ли оно прекращено или все же мне нужно его оплатить? И нужно ли мне еще раз ехать в суд.

  • piev_21041003874334
    .pdf
  • IMG_7214
    .jpeg
, Оксана, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

  у меня было исполнительное производство по задолженности. Я подала иск об его отмене.Как понять действительно ли оно прекращено или все же мне нужно его оплатить? И нужно ли мне еще раз ехать в суд.

Здравствуйте!

Вы можете либо просто позвонить приставу, либо сами ознакомиться с материалами исп производства (статья 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

r74.govfssp.ru/

Также на сайте ФССП можете найти информацию о состоянии вашего исп.производства

Окончание или прекращение исполнительного производства завершается постановлением судебного пристава-исполнителя. Только этот документ имеет значение. Вам должны были приставы выслать постановление на вашу почту.

Оксана
Клиент, г. Москва
На сайте ФССП не указано что оно прекращено

Уточняйте у судебного пристав-исполнителя в производстве которого находится ваше исполнительное производство.

На сайте может не обновиться информация

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Исполнительное производство прекращено, и ничего платить не нужно.

 И в Постановлении, и в сообщении на Госуслугах содержатся сведения о прекращении исполнительного производства. Сведений о необходимости оплаты долга нет.

 Вероятнее всего, мировой судья по Вашему заявлению отменил судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, поэтому оно и прекращено.

 Так, согласно ст 43 ФЗ " Об исполнительном производстве"

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас пришло постановление о прекращении ИП, соответственно ничего платить не надо. В силу ст. 43 ФЗ «Об ИП»

Оксана
Клиент, г. Москва
Добрый день, подскажите но на гос услугах висит еще о том что нужно оплатить и на сайте ФССП нет информации о том что оно прекращено
подскажите но на гос услугах висит еще о том что нужно оплатить и на сайте ФССП нет информации о том что оно прекращено

 просто база видимо не обновилась. Бывает такое, что долго не обновляется. У Вас на руках постановление есть, этого хватит.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуте, Оксана!

О том, что исполнительное производство (ип)  прекращено — в общедоступных сведениях бд ип фссп рф, на сайте «фссп.гов.ру», и не должно указываться. Так, в силу положений части 4 статьи 6. 1

Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства...

Это означает то, что при прекращении ип, запись подлежить удалению  — полностью.

В силу требований ведомственных Приказов ФССП РФ, запись из бд ип удаляется в течение 1 рабочего дня, с момента окончания обработки информации.

Так что, нужно подождать. По практике, я заметил, что удаляют запись — примерно, за 3 — 4 дня. В общем, нужно немного потерпеть.

Ну, а если не удалят запись в течение примерно, 2х недель, то Вам нужно будет подать обращение, через соответствующий сервис «Интернет — приемная», на сайте Службы — в региональное Управление ФССП....https://fssp.gov.ru/welcome/form

Ведение бд ип вменено в обязанности самой федеральной службе приставов, в том числе, и в лице региональных Управлений ФССП РФ, выражающих волю Службы, в субъектах РФ.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Всего Вам наилучшего!