Работодатель вынуждает уволится по собственному желанию с доводом
Работодатель вынуждает уволится по собственному желанию с доводом ,что они не нуждаются в моих услугах, ищут специально нарушения, составили на меня акт. Стоит ли мне требовать сократить меня как положено?
Дмитрий!
Работодатель однозначно не имеет право требовать от Вас уволиться по собственному желанию, для того оно и собственное, что только Вы вправе принять такое решение и подать заявление по общим правилам Трудового Кодекса РФ. Если администрация всё-таки будет настаивать, можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. При этом требовать сокращения Вы также не можете — такое решение принимает работодатель.
Всего доброго!