Будет ли компенсация отпуска при увольнении после использования учебного отпуска?

Добрый день! Работаю учителем и училась заочно в университете. Работаю с 1.09 в школе. В апреле брала учебный отпуск 43 календарных дня. В конце мая увольняюсь. Будет ли мне компенсация за рабочий отпуск или вычтут учебный?

, Наталья, Луганск
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте,  на время учебного отпуска за работником сохраняется место работы.
(Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска)

Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Согласно Вашего вопроса Вам не предоставлялся очередной оплачиваемый отпуск за отработанный календарный год, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Доброго Вам дня