Здравствуйте, подскажите мажет ли суд после решения арестовать жилье и имущество
, Светлана, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравствуйте,
мажет ли суд после решения арестовать жилье и имущество
Суд выносит решение, которое должно вступить в законную силу. И только после этго, взыскатель вправе получить в суд, исполнительный лист на это решение и предъявить его на исполнение, в ОСП (приставам).
И, уже на стадии исполнения, решения о наложении ареста принимает и реализует судебный пристав, у которого на исполнении находится поданный исполнительный лист.