Я подала на алименты через суд. Муж стал вдруг помогать

Я подала на алименты через суд. Он официально работает. Муж стал вдруг помогать, привозить деньнежные средства на ребенка. Деньги дает через расписку от меня. Вопрос: Может ли это (его помощь вне исполнительного листа) повлиять на выплату алиментов?

, Елена, г. Краснодар

Да. Эти средства учитываются как добровольное исполнение решения суда. Большее ФССП с него не вправе брать, а если взыщет, будет обязано вернуть.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Но это при условии, что он обратиться в суд с данными расписками?

Нет. Ему не нужно ходить в суд, и что-либо кому подтверждать. Расписки он предъявит приставам, если они вломятся к нему, или удержат заработок.