Имеет ли право мать погибшего на СВО признать жену недостойным наследником?

Здравствуйте. Муж погиб на сво, его мать подала в суд, о признании меня(жену) недостойным наследником. Имеет ли она на это право?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Обратиться в суд она право имеет, но это не означает, что суд автоматически примет её сторону. Зависит от доказательств, которые вы обе представите суду.