Смотри, я как сирота получила квартиру и на данный момент она находиться в соц найме, до следующего года лета

Смотри,я как сирота получила квартиру и на данный момент она находиться в соц найме,до следующего года лета.

Но я должна сейчас втупить в наследство бабули,или хотя бы завести дело.

Надо узнать,какие риски есть,могу ли я потерять свою квартиру пока она в соц найме.

Что вообще делать то мне.

Вступить через год,не знай смогу не знай нет.

Я боюсь за то что если у меня официально будет жил.площать квартиру могу потерять,зная нашу администрацию.

, Рушан, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рушан!

То, что у Вас будет принято в наследство недвижимое имущество, не будет являться основанием для расторжения с Вами договора найма квартиры, полученной в качестве лица из числе детей-сирот.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».