Кто виноват в конфликте школьников с оскорблением родителя и последующими ударами?
У школьников возник конфликт, связанный с их отношениями. Первый повёл себя неадекватно, а второй не выдержал и оскорбил родителя первого. Первый же за это нанёс 2 удара возле виска, а второй никак не ударил. Кто виноват?
, Михаил, г. Ставрополь
Здравствуйте. Вина ложится на того кто применил физическую силу, независимо от того, что подтолкнуло на такие действия. Ответственность будет предусмотрена исходя из характера телесных повреждений и возраста наносившего удары.