Как получить право на проживание с стране без гражданства?
Как получить право на проживание с стране без гражданства ?
Здравствуйте!
Чтобы получить право на проживание в стране без гражданства, можно оформить вид на жительство (ВНЖ). Этот документ закрепляет право иностранного гражданина постоянно проживать в стране и выступает удостоверением личности.
ВНЖ позволяет работать и вести собственный бизнес, свободно пересекать границу страны и переезжать из одного региона в другой. Также он наделяет иностранца правом на бесплатную медицинскую помощь в государственных учреждениях, даже пенсионное обеспечение.
Закон предусматривает два варианта получения ВНЖ: по стандартной и упрощенной процедуре. Для некоторых категорий иностранцев закон предусматривает исключение: возможность оформить вид на жительство, не получая до этого РВП. Однако большинство приезжих, у которых нет гражданского паспорта другой страны, оформляют документы по общей процедуре.
По истечении 5 лет непрерывного проживания с ВНЖ человек может претендовать на получение гражданства.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.