8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как следует поступить Иванищевой?

Иванищева обратилась в суд с иском о взыскании с ООО «Колизей» материального ущерба в сумме 150 тыс. рублей. Исковые требования Иванищевой были удовлетворены в полном объеме. К моменту вступления судебного решения в силу произо- шла реорганизация ООО «Колизей» в форме разделения, в результате которой были образованы ООО «Юнита» и ООО «Атриум». Кто будет отвечать по долгам ООО «Колизей»? Как следует поступить Иванищевой?

, Лена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с п. 3 ст. 58 ГК РФ при разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.

Иванищевой необходимо получить в суде исполнительный лист и сдать его в ФССП по месту нахождения юридических лиц.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как нам поступить в этом случае?
В течение учебного 2025-2026 года мы с внуком арендовали в пригороде квартиру. По окончании учебного года съехали. Как и принято, сдали квартиру хозяйке в надлежащем состоянии, но попросили ее остаться до следующего дня, так как у меня была объемная школьная доска, и я переживала, что такси не возьмет. Но все благополучно разместилось и мы уехали минут через 15 после хозяев. В этот период было плановое отключение горячей воды. Хозяева сами проверили все краны. После их ухода мы к ним даже не подходили. И через 18 дней хозяйка предъявляет мне претензии, что это мы оставили кран открытым. Она пришла в квартиру только через 18 дней и набежало 83 куба горячей воды на сумму 25 тыс. рублей. Требует оплатить эту сумму, иначе подаст на нас в суд. Как нам поступить в этом случае?
, вопрос №4973949, Маргаритa, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация следующая, постучали в дверь, показали удостоверения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация следующая, постучали в дверь, показали удостоверения полицейского, потребовали незамедлительно проехать в отдел полиции для дачи обьяснения в управление уголовного розыска, у меня трое детей маленьких, на это ответитили что сотрудники пдн присмотрят за ними на то, что меня должны вызвать повесткой, сказали что так никто не делает, поступило заявление на меня по факту мошеничества и кражи имущества организации ( бывший работодатель заявил), я проехала с ними, при входе в кабинет, хотели забрать телефон, в итоге настояли на том, чтобы я его выключила, и положила в начале кабинета, потом без моего разрешения брали его, якобы проверяди выключен он или нет, на протяжении всего разговора постоянно повышали голос Подскажите противоправны ли эти действия?
, вопрос №4971522, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, как поступить юридически правильно с выплатой?
Здравствуйте. Ситуация следующая, погиб брат на СВО, юридически наследников первой очереди больше нет. Подалась на 98 выплату, пока еще не выплатили. У брата есть сын 13 лет, лично не знакома, ни с матерью, ни с самим сыном брата. Официально по документам в графе отца прочерк. С сыном не проживал, имел другие связи. Подскажите, как поступить юридически правильно с выплатой? Не хочу обременяться потом тем, что с меня взыщут эту выплату, если сын будет устанавливать отцовство.
, вопрос №4970844, Имя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон/дилер нескольких автомарок занимается помимо продажей дилерских авто, также привозов авто по схеме параллельного импорта. Как мне обьяснили, для оперативности доставки/привоза используют какие-то схемы через Кыргызстан (тонкостей так и не понял и это напрягает), говорят, что платят не льготный, а коммерческий утильсбор, уверяют, что работают так уже второй год и никаких доначислений не будет. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы обезопасить себя и не получить доначисление налога? Заранее благодарен.
, вопрос №4970565, Клиент, г. Набережные Челны

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
Здравствуйте. Уволился с работы по собственному желанию (задержка выплат более 1 месяца) в декабре прошлого года, но расчета по увольнении так и не поступило (плюс не заплатили зарплату за декабрь). Имеется справка о задолженности предприятия передо мной на сумму 152 тысячи рублей. В данный момент компания банкротится и в отношении генерального директора ведется следствие - нецелевое использование денежных средств. Написал ранее в трудовую инспекцию, но внятного ответа не получил , лишь приписка ,- чтобы обращались в суд. Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
, вопрос №4968940, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2024