Должен ли работодатель оплачивать мне дни нахождения дома

Работодатель согласно графика работы должен был вызвать меня на работу, но отменил заезд в связи с обявленным карантином. Должен ли работодатель оплачивать мне дни нахождения дома.

, Петр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Петр!

В данном случае, с правовой точки зрения действия вашего работодателя  являются неправомерными  он обязан оплачивать дни нахождения дома.

Таким образом, с юридической точки зрения вам  необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!