Здравствуйте, мы оплатили адвоката на сумму 30.000 рублей, на следующий день после оплаты адвокат сказал несть
Здравствуйте, мы оплатили адвоката на сумму 30.000 рублей, на следующий день после оплаты адвокат сказал несть ещё 30.000 что бы сделать из одного дела два, хотя нам этого не нужно, а он с нас прямо вымогает эти деньги, что делать?
Здравствуйте.
Вы можете расторгнуть договор с адвокатом и найти другого.
Договор с адвокатом вы можете расторгнуть в любое время, возместив ему фактические затраты, которые он понес на момент расторжения. Если он еще даже не приступил к оказанию услуг, то должен вернуть все оплаченное.
Здравствуйте !
Вам необходимо заключить договор ( соглашение ) с адвокатом и следовать условиям соглашения, в частности порядком оплаты юридических услуг .
Статья 25. ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ
Соглашение об оказании юридической помощи
2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/0f784309083546cfc347d88375005558c627b805/
Вы вправе расторгнуть соглашение об оказании юридической помощи, обратиться к другому адвокату