Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мама оформила завещание на дом старшей дочери, младшая дочь может его оспорить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , если мама оформила завещание на дом старшей дочери, младшая дочь может его оспорить?
, Павел, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такое право у младшей дочери есть. Обратиться в суд можно после смерти матери.
Но для отмены завещания одного желания недостаточно. Нужны веские основания, например, серьезное заболевание у матери, которое не позволяет ей осознавать значение своих действий.
Анна Иванова
В определенных случаях в судебном порядке можно решить вопрос в пользу обеих сестер. Нужно смотреть документы все по данному вопросу чтобы затем составить стратегию и составить необходимый суд в иск, подать его и решить вопрос в судебном порядке с учетом досудебного урегулирования.