Могу ли я начать проходить обучение по программе профпереподготовки до получения диплома по основной специальности?

Я ординатор 2-го года обучения по специальности "Неонатология". Хочу пройти профпереподготовку по сменой специальности. Знаю что согласно ФЗ об образовании имею на это право. Но так ли это на самом деле? Могу ли я начать проходить обучение по программе профпереподготовки до получения диплома по основной специальности?

, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Профессиональную переподготовку можно проходить, если получаете высшее образование.

Ординатура — это один из уровней высшего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 76)

С уважением,