Как мы можем восстановить справедливость?

Здравствуйте! Вобщем история такая... 2 года назад, невестка ушла из дома, оставив при этом, внучку с её отцом, который служит на военном корабле по контракту и в любой момент может быть вызвано по тревоге.... Что и произошло... Мы с женой живём в другом регионе. Пришлось по доверенности от отца забрать внучку к себе... Мать так и не вернулась... Подала на развод, пока сын был в походе в другой стране... Перед его возвращением их развели... После этого невестка начала выносить мозг всем, к стати детские выплаты ни разу полностью ребёнку не перечислила... Нет у неё ни образования, ни работы официально, ни прописки, ни жилья(съём), постоянно врёт, ребёнка приехала забрала, ни садика, не понятная квартира сьемная, работает по словам её диспетчером в скорой помощи... Странно как то без образования и в скорой... В ночное время... Ребёнок при этом по её словам находится в чаасном детском саду.... Я так понимаю, времени на воспитание не остаётся... У нас она посещала детский сад, ходила с удовольствием... Теперь, ограничила и нас и отца от общения с внучкой, без решения суда... Сменила место жительства... Как мы можем восстановить справедливость? Помогите!!!

, Сергей Белецкий, с. Амурзет
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Сергей!

Отец ребенка, бабушка и дедушка имеют право обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, если мать ребенка не будет исполнять решение суда, то ее могут оштрафовать.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.