Можно ли привлекать сотрудника к работе в выходной день по другой должности?
Можно ли привлечь к работе в выходной день по другой должности?
Уточнение от клиента
что делать если работу в выходной день оплачивают по менее оплачиваемой должности?
, Дмитрий, г. Москва
Виктор Макаренков
Привлечь работника к сверхурочной работе, а также работе в выходной или нерабочий праздничный день можно только по той должности, по которой он осуществляет трудовую деятельности в соответствии с трудовым договором.
А если есть какие-нибудь внутренние документы? Типа положения об оплате.