Можно ли привлечь к работе в выходной день по другой должности?

Уточнение от клиента
что делать если работу в выходной день оплачивают по менее оплачиваемой должности?
, Дмитрий, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Привлечь работника к сверхурочной работе, а также работе в выходной или нерабочий праздничный день можно только по той должности, по которой он осуществляет трудовую деятельности в соответствии с трудовым договором.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если есть какие-нибудь внутренние документы? Типа положения об оплате.
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! По другой должности нельзя.

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы являетесь внутренним совместителем?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
нет

Работодатель получает Ваше согласие на работу в выходной день, издает приказ?