У меня вопрос через какое время если я не буду платить могут арестовать и единственную заработную карту?
Здравствуйте, у меня приставы арестовали все счета и кредитки кроме зарплатой . За задолженность перед микрозаймами. Задолженность вообще около 100 тысяч. У меня вопрос через какое время если я не буду платить могут арестовать и единственную заработную карту? И имеют ли они на это право. Долги только перед микрозаймами
Здравствуйте !
Приставы, при совершении исполнительных действий вправе наложить арест на имущество должника, а также производить взыскания с заработной платы .
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/734ef3c4865a3ff53790e16348d8a932f8ea9461/
При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/734ef3c4865a3ff53790e16348d8a932f8ea9461/
Таким образом, если пристав направит постановление в банк, а также работодателю, то будут удерживать ДС из доходов .