Пришел от приставов судебный приказ, о взыскании задолженности, от первого кредитного бюро какого то, что это и как на это реагировать
Здравствуйте, Наталья!
Возможно, Ваш долг продали этому первому кредитному бюро.
Реагировать просто и быстро надо, если Вы считаете что никому ничего не должны или если должны, но сроки исковой давности истекли — подать возражения на исполнение судебного приказа (10 дней дается).
В любом случае, надо выяснить о чем приказ, ознакомиться с материалами дела в мировом суде. Время очень ограничено, надо спешить.
Если по истечении 10 дней не поступят возражения, СП вступит в силу и с Вас начнут взыскивать долг.
Даже если пропущен 10-ти дневный срок, можно попытаться восстановить срок.
Если понадобится помощь, обращайтесь в чат, помогу выяснить ситуацию и подготовить документы (услуга платная).