Я обратилась в ветеринарную клинику со своей собакой из-за воспалившейся

Я обратилась в ветеринарную клинику со своей собакой из-за воспалившейся кератомы на хвосте. Терапевт в клинике чистила гнойную полость собаке на живую и только на третий раз уговоров вколоть обезболивающее отреагировала. Также терапевт заподозрила серьёзные проблемы с сердцем и направила на УЗИ сердца. Функциональный диагност назвалась кардиологом, некачественно провела УЗИ, сделала неправильное заключения и назначила кардиологические препараты, которые были не нужны.

При обращении в другую клинику, врачи опровергли поставленный диагноз и отменили весь курс препаратов

, Елизавета,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елизавета!

Функциональный диагност назвалась кардиологом, некачественно провела УЗИ, сделала неправильное заключения и назначила кардиологические препараты, которые были не нужны.

Вам оказали ветеринарную услугу, Вы оплатили наверно. Вы повторно обратились в другую клинику, после которой отказались от применения ранее назначенных препаратов.

Что же Вы желаете?

Можете пытаться взыскать оплату с первой клиники за неправильное лечение, неправильный поставленный диагноз, назначение препаратов. Нужна экспертиза насчет диагноза (ст.79 ГПК РФ).

Елизавета
Клиент
Можно ли потребовать возмещения расходов за проведение ненужных исследований, продажу ненужных препаратов? И какие меры можно предпринять в сторону этого врача, который не является кардиологом, но тем не менее им работает? В клинике проводят серьезные операции, а квалифицированного кардиолога нет, это чревато потерями пациентов