После чего врач слегка снижает желаемую сумму до 80000р, в которую входит кремация животного
Добрый день! 01.05 я обратилась в выездную вет.службу ВетНаходка с вопросом, делают ли они операции по удалению желчного пузыря котам. Оператор заверила, что да, и что операцию сделают на дому. Я с дуру согласилась на эту авантюру. Приехал врач, сразу озвучил сумму за свои услуги - 100000р. В ходе операции кот не выжил. Я на стрессе, а врач постфактум подсовывает бумажку, которую я заполняю своей рукой о том, что он делал и исход всего этого. Плюс подписываю отказ от претензий. После чего врач слегка снижает желаемую сумму до 80000р, в которую входит кремация животного. По итогу у меня на руках никакого договора с обоснованием данной стоимости услуг и я понятия не имею, что по итогу с телом животного. Обращалась по телефону в эту службу за ответом, его так и не последовало. Хочется разобраться, могу ли я как-то вернуть деньги, кота-то, понятное дело, уже не вернешь. И да, врач оплату принял на личный счет по переводу
Здравствуйте! В данном случаи не усматривается положительного исхода для взыскания компенсации. Животное кремировано, а значит доказать правоту в оказании услуг не соответствующих установленным нормам, тут уже не получится. На основании Постановления Правительства РФ от 06.08.1998 N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» не запрещает оперировать животных на дому. Так же как и на фермах, в конюшнях, овчарнях, питомниках и т.д.
Основное тут наличие доказательств вины со стороны вет.врача. Вы сами указываете, что никаких доказательств нет.
Единственное, что тут можно посоветовать — это подать жалобу в прокуратуру. Возможно в ходе проверки выявят нарушения.
Без доказательств у Вас не получится доказать свою правоту в суде и вернуть деньги. В условиях того, что животное кремировано, перспектив тут не усматривается, кроме того Вы сами подписали документы, об отсутствии претензий. Все это сводит вопрос к безнадежному.
У них документы могут быть и все оформлено, соответствующим образом. Установленный прайс на услуги тоже должен быть утвержден. Лучшее, что можете сейчас предпринять это подать жалобу в прокуратуру, а параллельно затребовать у них документы.