Я медработник, начинаются отпуска, на работе заставляют работать на 1, 5 ставки-1/2, я не согласна с этим.Какие у меня права?
Я медработник,начинаются отпуска,на работе заставляют работать на 1,5 ставки-1/2,я не согласна с этим.Какие у меня права?
, Рябцева Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вы в простой письменной форме имеете право отказаться от дополнительной работы предупредив работодателя за три рабочих дня в письменной форме на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ.
Принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ.
Доброго Вам дня