Порядок возмещения ущерба
Суд постановил выплатить недостачу, но сразу выплатить нет возможности - большая сумма. ( з/п маленькая ). Как будет списываться долг?
, Светлана,
Суд постановил выплатить недостачу, но сразу выплатить нет возможности - большая сумма. ( з/п маленькая ). Как будет списываться долг?
Здравствуйте, Светлана.
Для погашения задолженности приставы направят исполнительный лист по месту работы для удержания из заработка (могут установить удерживать до 50%), также проверят Ваше имущество, на которое можно будет обратить взыскание. Раз, у Вас нет возможности выплатить сумму сразу, то Вы имеете право обратится в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения (т.е платить определенную сумму каждый месяц).