Здравствуйте, суда на правоведение отца с ребенком не было, могу ли я не пускать бывшего мужа в свою квартиру, не отвечать на звонки и сообщения.Спасибо
Здравствуйте,суда на правоведение отца с ребенком не было,могу ли я не пускать бывшего мужа в свою квартиру,не отвечать на звонки и сообщения.Спасибо.
, Ольга, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Здравствуйте !
Если суда не было и не определен порядок общения с ребенком, Вы вправе не контактировать с бывшем мужем .
Однако, стоит учитывать, что если будет решение суда, то
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/568c0dfec86adb4ffaaa013f338d52b75e73a93a/
Можете вести записи и собирать доказательства , чтобы в случае обращения отца ребенка в суд, предоставить и возразить на заявленные требования .
Ограничить в права отца ребенка можно только в судебном порядке, путем подачи иска и при весомых доказательствах .