Считается ли площадь балкона и гаража в кадастровой стоимости недвижимости?
Кадастровый инженер записал в техническом плане балкон, как жилое помещение и гараж, который пристроен к дому на общем фундаменте вместе с балконом посчитал в общую площадь. Правомерно ли это ? Считается ли площадь балкона и гаража в кадастровой стоимости недвижимости?
, Татьяна, г. Москва
Павел Буров
Татьяна, добрый день!
Правомерно ли это? Считается ли площадь балкона и гаража в кадастровой стоимости недвижимости?
Да, это абсолютно правомерно.
Расчёт таким образом площадей прямо прописан в Приложении № 2 «Требования к определению площади здания, сооружения, помещения, машино-места» к приказу Росреестра от 23 октября 2020 г. N П/0393.