Женщина на улице побила моего ретенка, потом поставила его на колени и заставила извинятся, и сняла этт на камеру

, Ксения Вебер, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ксения!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!