У нас такая ситуация мы отдали аванс в размере 50000 продавцу дома, где в договоре было указано, что до 15 апреля
Добрый день! У нас такая ситуация мы отдали аванс в размере 50000 продавцу дома, где в договоре было указано, что до 15 апреля дом, который мы хотим купить введут в эксплуатацию, дом не ввели до указанного срока
И аванс нам не возвращают мирном путем, есть ли смысл обращаться в суд?
, Анна, г. Оренбург
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Нужно изучать Ваш договор, по которому Вы вносили денежные средства.
Если это предварительный договор купли-продажи, по которому Вы должны заключить основной договор, то денежные средства Вы можете вернуть, поскольку обязательство не исполнено в срок.
Если необходимо изучение договора, помощь в составлении претензии, искового заявления, напишите мне в чат.
Хорошего дня!