Законно ли увольнение?
Моя жена работала по срочному договору. За 2 месяца до выхода основного работника (февраль 2013года) она ушла в декрет (декабрь 2012года). Ей выплатили декретные и 9 месяцев выплачивали пособие по уходу за ребенком (до конца февраля 2014года) хотя срок её договора истек в феврале 2013 года, работник которого она замещала приступил к работе в феврале 2013 года. В марте 2014 (числа так 20-го) ей звонит её бывший кадровик и сообщает, что в связи с реорганизацией отдела (отдел архитектуры при администрации р-на, его перевели в состав администрации из как бы самостоятельного), её уволили 1 марта 2014 года, и чтобы она пришла забрала свою трудовую книгу. Подскажите пожалуйста как нам быть? Разве в случае выплат после истечения срочного трудового договора, его срок не продлевается? Нас должны были предупредить о расторжении договора?
Приложение к консультации:
Ст.178 ТК РФ