В регистатуре не проверили наличие/ отсутствия полиса, и, как оказалось на приеме у врача, прием оказался платный
Добрый день!
Обратилась в клинику Ниармедик в Москве, пр. маршала Жукова,38. Имею полис ДМС в клиники этой сети. В регистатуре не проверили наличие/ отсутствия полиса, и, как оказалось на приеме у врача, прием оказался платный. я оплатила эту услугу. Но хочу вернуть потраченные средства. Куда и на кого жаловаться?
Добрый день!
В данной ситуации вам следует обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора по вашему региону. Они занимаются контролем за предоставлением медицинских услуг и защитой прав потребителей. Также вы можете обратиться в медицинскую организацию саму, в данном случае в клинику Ниармедик, и запросить возврат потраченных средств. В случае отказа вы также можете обратиться в потребительскую службу или квалифицированного юриста для защиты своих прав.
Помните, что важно хранить все чеки и документы, подтверждающие оплату и посещение клиники, чтобы иметь основания для возврата средств. Надеюсь, моя консультация была вам полезна. Желаю успешного разрешения данной ситуации.
Здравствуйте, Альбина.
Обратитесь с заявлением на официальный адрес клиники о возврате денежных средств на Ваши реквизиты. Приложите копии подтверждающих документов (полис, факт оплаты услуги).