Могу ли я попросить компенсацию у бюро и в какм размере?
Добрый вечер.
Заплатила ретуальному агентству за оказание услуг.В итоге ошибка в дате св во о смерти.
В морге сказали ,что только через суд.
Добрый вечер! В данной ситуации, если ритуальное агентство допустило ошибку в дате свидетельства о смерти и это привело к неудобствам или дополнительным расходам для вас, то вы имеете право требовать компенсацию за ущерб, причиненный вам.
Сначала рекомендуется обратиться к ритуальному агентству с претензией на компенсацию и попросить их урегулировать ситуацию мирным путем. Если компенсация не будет предоставлена добровольно, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за моральный ущерб и возможные дополнительные расходы.
Размер компенсации будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, в том числе от степени ущерба, причиненного ошибкой ритуального агентства. Вам следует собрать все документы и доказательства, подтверждающие ваше право на компенсацию, чтобы иметь возможность предоставить их в суде.
Оставьте пожалуйста отзыв о плученной консультации )))