Несмотря на то, что я предоставил все чеки об оплате налогов и предоставил доступ к личному кабинету физического лица ФНС, предоставил скриншоты об оплате, он все равно арестовал авто
На улице подошёл судебный пристав. Объявил, что у меня неоплаченные счета по судебным решениям по налогам. Несмотря на то, что я предоставил все чеки об оплате налогов и предоставил доступ к личному кабинету физического лица ФНС, предоставил скриншоты об оплате, он все равно арестовал авто. Насколько это законно?
Здравствуйте! Оплату вы произвели на каком этапе, до решения суда или после? Если после решения суда, то скорее всего ФНС, не учли это и отправили исполнительный лист приставу, он возбудил исполнительное производство, скорее всего начислил исполнительный сбор, который должник так же обязан оплачивать.
Необходимо в ИФНС взять справку о погашении задолженности в полном объеме, что ФНС подтверждают этот факт. Далее предьявить ее приставу, если все хорошо, то пристав снимет арест с авто.
Если выяснится, что погашение задолженности было позже начисления исполнительного сбора, то придётся его тоже оплатить, только в этом случае снимут арест с авто.