Поможете составить претензию в суд?

И жалобу на судебного пристава.

Также хочу подать заявление на причинение мне морального вреда и финансовых потерь по вине судебной ошибки.

, Артур, г. Ангарск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Претензия (досудебный порядок урегулирования спора) обязательна в случае, если вы будете взыскивать денежные средства с РФ в лице Минфина в связи с причинением вам убытков действиями ФССП.

В случае обжалования неправомерности действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя претензионный порядок не требуется и предмет требований — признание незаконным действий или бездействия.

Удачи вам!