Отец не участвует вообще, огромный долг, могу ли я подать на алименты снова?

Здравствуйте, мне 19 лет и я учусь колледже, мама платит каждый год 60 тыс. Отец не участвует вообще , огромный долг, могу ли я подать на алименты снова? Долг~600 тыс

, Амина, г. Уфа
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если я правильно понимаю из вопроса — уже есть решение суда об алиментах.

В таком случае «снова» подать не получится, уже есть решение, просто оно не исполняется.

В таком случае необходимо действовать через ФССП, чтобы они не бездействовали, а предпринимали меры по принудительному исполнению.

Обратиться в суд по этой ситуации вы можете за перерасчетом размера алиментов, например.

Удачи вам!