Сын собственника предлагает цену значительно ниже рыночной

Добрый день. Если сын собственника комнаты в коммунальной квартире отказывается дать отказ для продажи другого помещения, как действовать в данной ситуации. Данных о регистрации нового собственника нет, чтобы отправить письмо с уведомлением о продаже комнаты. Сын собственника предлагает цену значительно ниже рыночной.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Извещение о продаже доли (комнаты) необходимо направлять не на имя сына, а на имя самого собственника комнаты по адресу этой же комнаты, тогда требования статьи 250 ГК РФ будут соблюдены.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».