Есть ли у меня право продлить алименты на ребенка после 18 лет, если ребенок обучается на очной форме?
Здравствуйте! Есть ли у меня право продлить алименты на ребенка после 18 лет, если ребенок обучается на очной форме?
, Наталья Пурясова, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению закон не предусматривает алименты после 28 лет. Ст. 120 СК РФ.
07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.