8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли у меня право продлить алименты на ребенка после 18 лет, если ребенок обучается на очной форме?

Здравствуйте! Есть ли у меня право продлить алименты на ребенка после 18 лет, если ребенок обучается на очной форме?

, Наталья Пурясова, г. Москва

К сожалению закон не предусматривает алименты после 28 лет. Ст. 120 СК РФ.

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.

0
0
0
0

Извините после 18 лет 

0
0
0
0
Наталья Пурясова
Наталья Пурясова
Клиент, г. Москва
А ст. 85 СК РФ?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажитепожалуйста каким образом возможно вернуть алименты, так как имущества у него нет а приставы бездействуют
Добрый день.Бывший мужзадолжал по алиментам на сына более 700 000 руб.В августе 2025 года я лишила через суд его родительских прав,а в сентябре сынуисполнилось 18 лет. Подскажитепожалуйста каким образом возможно вернуть алименты,так как имущества у него нет а приставы бездействуют.
, вопрос №4854281, Людмила, г. Новомосковск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
Добрый день! Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
, вопрос №4854107, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли право на моей стороне?
Добрый день! На оборонном заводе мне работодатель не смог оформить пропуск в лице Начальника строительного участка, на территорию предприятия (я не судим, паспорт РФ) в испытательном сроке хочет, что бы я написал Заявление по собственному желанию. Я настаиваю на стати 180 Трудового кодекса в соответствии с письмом Минтруда России от 16.01.2025 № 14-6/ООГ-116. Есть ли право на моей стороне? Михал Юрьевич +7 930 669 0 449
, вопрос №4854006, Михал Юрьевич, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплачиваю алименты на 3 детей, одному скоро исполнится 18, сейчас у меня удерживают 50% дохода, ну так же на
Добрый день! Выплачиваю алименты на 3 детей, одному скоро исполнится 18, сейчас у меня удерживают 50% дохода, ну так же на работе есть исполнительные листы по кредитным обязательствам, когда ребенку исполнится 18 лет, получается будут удерживать только 35 % а оставшиеся будут отдавать кредиторам?
, вопрос №4852806, Ольга, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф, смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, вопрос №4852154, Вадим, Брест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2024