8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня не совершеннолетний ребёнок?

Я переехала в 2017г, с Нефтеюганского района в Татарстан , я ни каких кредитов не брала! А мне пришло уведомление что 48 тысяч задолженность ???? у меня 50% с пенсии высчитывают! Как жить? У меня не совершеннолетний ребёнок ?

, Лилия, г. Казань

Здравствуйте, Лилия. 
Для начала следует установить на основании чего взыскивается задолженность. Это можно уточнить либо у пристава, ведущего исполнительное производство, либо на сайте ФССП. 
Если взыскание производится на основании судебного приказа, то его следует немедленно отменять с заявление о восстановлении срока. 
Если был судебный акт (решение или заочное решение) то следует подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, пояснив почему вы сразу не присутствовали на суде. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Я переехала в 2017г, с Нефтеюганского района в Татарстан, я ни каких кредитов не брала! А мне пришло уведомление что 48 тысяч задолженность ???? у меня 50% с пенсии высчитывают! Как жить? У меня не совершеннолетний ребёнок ?

Возможно, что это долг не за кредит, а за неуплату коммунальных платежей.

Вам нужно ознакомиться с судебным актом, на основании которого вынесено решение об удержании с вас денег.

Начните с сайта ССП, посмотрите, есть ли возбужденные ИП.

После чего, можете узнать ответе суда.

0
0
0
0

Здравствуйте, Лилия.

С коллегами согласен.

Если же выяснится, что это действительно кредит или займ, который Вы не брали, надо будет признавать договор по нему не заключённым.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Имеется практика по признанию договоров незаключённым, недействительными. Возможно представительство Ваших интересов в суде по таким спорам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если я лишена родительских прав на первого ребёнка 20 лет таму назад, у меня появился второй ребёнок на него я могу получить материнский капитал?
Если я лишена родительских прав на первого ребёнка 20 лет таму назад, у меня появился второй ребёнок на него я могу получить материнский капитал ?хотя он у меня есть но могу ли я им воспользоваться, ребенку уже 15 лет.
, вопрос №4854622, Людмила, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть двое детей один совершеннолетний другой несовершеннолетний совершеннолетний ребёнок хочет
У меня есть двое детей один совершеннолетний другой несовершеннолетний совершеннолетний ребёнок хочет продать свои доли три квадрата каким образом он может продать своей долю если есть ещё несовершеннолетний ребёнок дома может ли он продать свои доли третьим лицу нужна ли разрешение опека так как есть несовершеннолетний ребёнок ещё квартиры квартира куплена на маткапитала с использованием
, вопрос №4854065, Дахид, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вот скажите если ребёнок один день температурил, а на следующий день уже не было температуры
Здравствуйте, вот скажите если ребёнок один день температурил, а на следующий день уже не было температуры, мы для профилактики посидели ещё один день дома, потом пошли в садик без справки, и нас выгнали с учреждения, причем разговор происходил на повышенных тонах, я могу написать жалобу?
, вопрос №4854064, Юлия, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы проживали в Кыргызстане там родился ребёнок муж гражданин РФ я иностранный гражданин сейчас ребёнок
Мы проживали в Кыргызстане там родился ребёнок муж гражданин РФ я иностранный гражданин сейчас ребёнок получил папину фамилию ребёнку 1:5 месяцев ребёнок сейчас гражданин РФ может ли ребёнок получить какие-то выплаты
, вопрос №4853980, Наталья, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка. Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб. Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом. Правомерно ли это? Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком? Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2024