Во время службы по контракту получил инфаркт, подтверждена категори ( Д)
- IMG_2024_05_27_10_32_19_0101685505017136855756.jpg
, Дмитрий, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Добрый день.
Если инфаркт, случился во время службы по мобилизации, определение категории по ВВК производится в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в специализированную медицинскую комиссию (ВВК) и предоставить все необходимые медицинские документы и справки. Врачи ВВК будут рассматривать ваше состояние здоровья, степень ограничений и инвалидности, а также проводить анализы и обследования для правильной категоризации.
Только решением ВВК можно установит категорию годности и на этом получить освобождение от службы по состоянию здоровья.