Можно ли вернуть деньги списаны с карты?
Есть долги у приставов. Организация заплатила зарплату удержав при этом 50%, но ещё списали с карты 50% от остатка. Можно ли вернуть деньги списаны с карты?
Здравствуйте! Возьмите справку у своего работодателя (бухгалтера) о том, что на данный счёт вам начисляется заработная плата (с указанием банка, + печать, подпись) и принесите её вашему судебному приставу. Ограничения снимут и с вас будет удерживаться только 50%
Поскольку в соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» — «Должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Если денежные средства уже направлены взыскателю, то вернуть их не получится.
Всего хорошего!