Второй - по поводу статьи 56.1 трудового кодекса, если я устроен по договору водителем, может ли работодатель

Здравствуйте, я нахожусь на принудительных работах, у меня есть несколько вопросов, первый - какой минимум заработной платы может мне выплачивать работодатель, после всех возможных вычетов. Второй - по поводу статьи 56.1 трудового кодекса, если я устроен по договору водителем, может ли работодатель отправить меня на другое место работы под руководство третьей на совершенно другой вид работы

, Николай, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

1. В исправительных центрах осужденным к принудительным работам выплачивается не менее 25 процентов от начисленной им заработной платы.

2. Уточните вопрос.  56.1 трудового кодекса — это Запрещение заемного труда. Вас отправили куда? В командировку, перевели в другое подразделение?

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов

Николай
Клиент, г. Москва
Не менее 25 процентов, но какая минимальная сумма? То есть если у меня оклад 19300 то мне могут заплатить меньше прожиточного минимума? Нет, не командировка, просто работа на совершенно другом предприятии