Вопрос в следующем нужно ли переводить землю под промышленное назначение?

Доброго дня!

Хотим купить землю с/х назначения.

Для переработки и утилизация органического мусора (сухие ветки,трава земля) Знаем 5 класса опасности не требует лицензии т.к он является безопасным для человека.Вопрос в следующем нужно ли переводить землю под промышленное назначение?

, Светлана, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!
В вашей ситуации проблема в том, что  земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания агролесомелиоративных насаждений, агрофитомелиоративных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства) (ст. 78 Земельного кодекса РФ). Поэтому в любом случае такой участок не подходит для переработки мусора.