Подскажите пожалуйста, как правильно написать в заявлении, то что его супруга не хочет отдавать свидетельство о заключении брака

Здравствуйте. Мой сожитель хочет подать на развод. Подскажите пожалуйста, как правильно написать в заявлении, то что его супруга не хочет отдавать свидетельство о заключении брака.

, Василика, г. Москва
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, ваш сожитель может заказать повторное свидетельство о заключении брака. Подать заявление можно через госуслуги, либо непосредственно в ЗАГСе или МФЦ