Возможно ли что переведут условно?

За год в школе вышло 3 двойки. 10 класс. меня отчислят? или как это будет происходить. спасибо заранее за ответ. Возможно ли что переведут условно? Или оставят на второй год? Не хочется уходить со школы совсем, но учитель по математике никак не хочет идти на компромисс

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на поступление в колледж на базе документов об образовании 9 класса.

Согласно, ст. 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

п.6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

п.7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Таким образом норма права нам говорит о том, что у Вас есть право на пересдачу (промежуточной аттестации) и решения Вашей проблемы в индивидуальном порядке, по Вашему письменному заявлению, администрация школы должна рассмотреть Ваши просьбы и принять правильное решение, которое не должно ухудшать положение учащегося.

Также, интернет ресурсы Вам в помощь Проверьте свои знания через прохождениятестов

Доброго Вам дня

Анастасия
Клиент, г. Москва
А в 10 классе тоже самое?