Квартиру оставить полностью сыну, но есть ещё дочь которая не проживала в этой квартире, которая сказала, что я к нотариусу не пойду
Здравствуйте. Квартира приватизирована на троих. Мать, отец, сын. Умирает мать. Отец отказывается от наследства в пользу сына. А на свою 1/3 долю пишет завещание тоже на сына. Такая была воля родителей т.е. квартиру оставить полностью сыну, но есть ещё дочь которая не проживала в этой квартире, которая сказала, что я к нотариусу не пойду. При открытии наследственного дела-сыном, была указана дочь.Что ждать после 6 месяцев. Выдаст ли нотариус свидетельство или нет.
, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Сауленко
Добрый день, Дмитрий
Выдаст. Но может немного затянуть с выдачей, подождать не будет ли от дочери каких-либо действий.
Проблемы были бы, если бы она была зарегистрирована в квартире, в таком случае ей надо было бы писать отказ. А без отказа нотариус выделили бы ей долю